Франциск i

Папа Франциск в Аглоне: помогать тем, кто упал, принимать других такими, как они есть 3 24.09.2018

Как Дева Мария призывала людей принимать друг друга, так и в Латвии людям нужно помогать тем, кто упал, принимать других такими, как они есть, сказал во время проповеди на площади у Аглонской базилики перед тысячами верующих папа римский Франциск.

Президент призвал латвийцев меньше хотеть меньшего 17 24.09.2018

Необходимо бороться за единство Европы, за семейные ценности, против бедности и культа потребления, заявил президент Раймонд Вейонис в своем обращении к папе римскому Франциску в Рижском замке.

Папа Франциск: 2% католических священников – педофилы 14.07.2014

​Папа Римский Франциск заявил, что «около двух процентов священнослужителей католической церкви являются педофилами» и призвал бороться с этим явлением «самым строгим образом». 

Папа Римский пожертвовал бразильским беднякам 20 тысяч евро 31.07.2013

Папа Римский Франциск, совершивший на прошлой неделе турне по Бразилии, пожертвовал на нужды фавелы (бедняцкого района) Варжинья и госпиталя Святого Франциска в Рио-де-Жанейро 20 тысяч евро, передает El Nuevo Herald.

Аскету в еде Папе Франциску придется в Бразилии отведать шашлык и тропические фрукты 20.07.2013

Бразильские повара предложат Папе Франциску во время его визита в Рио-де-Жанейро блюда национальной кухни, в том числе шашлык и много тропических фруктов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Отпущение грехов от Папы Римского можно будет получить через Twitter 1 19.07.2013

Папа Римский Франциск вновь демонстрирует свое доверие к современным средствам массовой коммуникации. 

Папа Франциск признал существование гей-лобби внутри Ватикана 12.06.2013

Папа римский Франциск заявил о наличии гей-лобби в Католической церкви, а также признал необходимость противодействия коррупции внутри Курии.

Папа Франциск поставил рекорд по канонизации 13.05.2013

Папа Франциск провел свою первую церемонию канонизации и причислил к лику святых более 800 человек, таким образом поставив рекорд. Ранее столь большого числа людей не канонизировал ни один из его предшественников, отмечает «Русская служба Би-би-си».

Свою первую проповедь новый понтифик произнес на итальянском 1 15.03.2013

 Папа Римский Франциск, избранный в минувшую среду на престол Святого Петра, совершил накануне в Сикстинской капелле Ватиканского дворца свою первую мессу, в которой ему сослужили все кардиналы, принимавшие участие в конклаве.

Станкевич: новый Папа Римский будет уделять внимание бедным 1 14.03.2013

Новый понтифик Франциск I был избран на конклаве, чтобы, возглавив Римско-Католическую Церковь (РКЦ), уделять внимание бедным и социально незащищенным слоям населения.